qq怎么设置头像双击动作拍一拍

 时间:2026-04-23 07:01:25

1、第一步打开qq侧边栏,点击设置

qq怎么设置头像双击动作拍一拍

2、第二步进去qq设置之后,点击消息通知

qq怎么设置头像双击动作拍一拍

3、第三步进去之后,点击头像双击动作设置

qq怎么设置头像双击动作拍一拍

4、第四步进去之后,选择拍一拍

qq怎么设置头像双击动作拍一拍

5、第五步选择拍一拍之后,点击底部的立即设置,就设置qq头像双击动作拍一拍了

qq怎么设置头像双击动作拍一拍

  • QQ怎么贴表情
  • 手机QQ怎么设置贴表情
  • qq贴表情怎么用
  • 怎样用新版qq贴表情
  • QQ如何在对话中贴表情
  • 热门搜索
    笨笨红烧肉 小黄鸭减肥 dnf疲劳值怎么恢复 切胃减肥术 购车分期付款怎么算 咖啡什么时候喝减肥 无根攻略txt 四大名著简介 红烧牛肉面 庶女攻略番外