学习强国怎么开启和关闭文章语音播放功能?

 时间:2026-05-06 04:37:54

1、打开学习强国app。

学习强国怎么开启和关闭文章语音播放功能?

2、任意打开一篇文章。

学习强国怎么开启和关闭文章语音播放功能?

3、点击页面右上角的扩音器图标。

学习强国怎么开启和关闭文章语音播放功能?

4、当出现下图所示图标,文章已经开始自动语音播放。

学习强国怎么开启和关闭文章语音播放功能?

5、当想暂停播放时,可以直接点击右上角的三条红色竖线,或者点击左侧的箭头弹出下图页面,点击中间的暂停。

学习强国怎么开启和关闭文章语音播放功能?

6、如果想关闭语音播放,点击右侧的【X】即可。

学习强国怎么开启和关闭文章语音播放功能?

  • 学习强国如何关闭刷新声音
  • 学习强国怎样设置视频静音播放
  • 怎么关闭学习强国的消息提示声音?
  • 学习强国视频默认静音播放的设置方法
  • 学习强国怎么开启视频静音播放
  • 热门搜索
    资产总额包括什么 them是什么意思 怂恿的意思 来龙去脉的意思 干物妹什么意思 开什么店比较好 天经地义什么意思 褒义词和贬义词是什么意思 ka是什么意思 明星都用什么护肤品