苹果手机抖音怎么录屏视频

 时间:2026-05-17 20:35:54

1、选择喜欢的视频

在抖音中,选择自己喜欢的视频。

苹果手机抖音怎么录屏视频

2、 选择录屏功能

下拉苹果工具栏,点击录屏功能。

苹果手机抖音怎么录屏视频

3、查看录制情况

当左上角出现红框时,即为录制中。

苹果手机抖音怎么录屏视频

4、点击停止录制

点击以下左上角红框,点击“停止”即可结束录制。录制内容会保存到相册中。

苹果手机抖音怎么录屏视频

  • 苹果手机抖音录屏视频怎么操作
  • 苹果手机直播怎么录屏
  • 苹果手机抖音直播怎么录屏
  • 抖音怎么录屏
  • 苹果手机抖音直播怎么录屏
  • 热门搜索
    儿童荨麻疹怎么治疗 爱情生活片 磨砂牛皮鞋怎么清洗 怎么把ppt转成视频 美女图片生活照 ultraedit怎么用 如何治疗痛经 求生之路2地图怎么用 新买的耳机怎么煲机 笔记本怎么关闭触控板