微信置顶怎么设置

 时间:2026-05-05 05:15:54

1、点击微信

在微信中,点击界面下方的微信按钮,进入聊天列表中。

微信置顶怎么设置

2、长按对话

在聊天列表中,找到需要置顶的对话,手指长按它。

微信置顶怎么设置

3、点击置顶该聊天

在弹出的下拉菜单中,找到置顶该聊天的选项,点击它即可。

微信置顶怎么设置

  • 微信置顶怎么设置?
  • 微信置顶怎么设置
  • 如何设置微信置顶
  • 手机微信怎么置顶聊天
  • 微信置顶如何设置?
  • 热门搜索
    怎么制作网站教程 上划线怎么输入 刺梨可以减肥吗 手机打不开机怎么办 东风标致怎么样 惠州旅游攻略 五一杭州旅游攻略 手机卡怎么剪成小卡 吃什么蔬菜能减肥 被开水烫伤后怎么处理