oppo手机怎么把字体变大

 时间:2026-05-02 02:00:06

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

oppo手机怎么把字体变大

2、接下来

我们点击打开显示与亮度,

oppo手机怎么把字体变大

3、接下来

我们点击打开字体大小,

oppo手机怎么把字体变大

4、接下来

我们点击下方的滚动条,将字体调大,

oppo手机怎么把字体变大

5、最后

在我们调整完毕后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

oppo手机怎么把字体变大

  • 西瓜视频怎么调整系统字体大小
  • opporeno7怎样修改字体样式
  • 荣耀magic2怎么修改字体大小
  • oppok9 ColorOS如何设置字体大小
  • OPPO Reno2 手机如何调节字体大小?
  • 热门搜索
    嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 拼魔方的方法 虎皮兰的养殖方法和注意事项 增强记忆力的方法 信封图片大全 腐竹怎么做好吃 自做蛋糕的方法 简单又好吃的家常菜 三角形符号怎么打 好段摘抄大全