小红书怎么设置关注仅自己可见?

 时间:2026-04-22 15:57:09

1、选择设置

进入小红书,在菜单栏点击设置。

小红书怎么设置关注仅自己可见?

2、选择隐私设置

在设置界面,点击隐私设置。

小红书怎么设置关注仅自己可见?

3、选择我的收藏

在隐私设置界面,点击我的收藏。

小红书怎么设置关注仅自己可见?

4、关闭收藏

进入隐私设置界面,关闭公开我的收藏功能。

小红书怎么设置关注仅自己可见?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 网易云音乐设置其他人可以通过手机通讯录找到我
  • 新浪微博微数据:个人微博数据粉丝一目了然
  • 闲鱼怎么开通免密支付
  • 微博群聊消息如何清空
  • 介绍QQ怎么查找人或者群
  • 热门搜索
    手机进水怎么办 白萝卜丸子的做法 烤鸭饼的做法 三明治的做法大全 干锅虾的家常做法 电视怎么连接wifi 胎心监护图怎么看 闩怎么读 梅子酒的做法 肯德基炸鸡腿的做法