怎样取消手机QQ的悄悄话功能

 时间:2026-04-27 05:16:33

1、打开手机QQ

怎样取消手机QQ的悄悄话功能

2、选择生活服务

怎样取消手机QQ的悄悄话功能

3、向上滑屏幕,找到QQ悄悄话

怎样取消手机QQ的悄悄话功能

4、点进去,选择右上角的齿轮

怎样取消手机QQ的悄悄话功能

5、这时,悄悄话功能开关是打开的,显示绿色

怎样取消手机QQ的悄悄话功能

6、点一下开关,关闭悄悄话功能

怎样取消手机QQ的悄悄话功能

7、这样,你就收不到好友的悄悄话了。

怎样取消手机QQ的悄悄话功能

  • 怎么设置不让好友查看到以前的QQ空间动态
  • 轻度抑郁症的症状有哪些?
  • 喝姜茶有什么好处
  • 初学游泳教程
  • 劫持应该怎么办?
  • 热门搜索
    什么是介词 全面推进依法治国的总目标是什么 新生儿溶血是什么意思 什么叫 春天像什么的比喻句 8月20日是什么节日 双一流是什么意思 gold是什么意思 蜻蜓点水是什么意思 2月23日是什么星座