支付宝怎么设置亲情卡

 时间:2026-04-22 12:35:50

1、第一步,打开支付宝APP,点击【我的】

支付宝怎么设置亲情卡

2、第二步,点击【支付宝会员】

支付宝怎么设置亲情卡

3、第三步,进入会员中心,点击右上角的【心形】图标

支付宝怎么设置亲情卡

4、第四步,进入后,点击下方的【亲情卡】后的【去赠卡】

支付宝怎么设置亲情卡

5、第五步,点击【赠送亲情卡】

支付宝怎么设置亲情卡

6、第六步,选择你要赠送亲情卡的好友,点击后面的【赠卡】

支付宝怎么设置亲情卡

7、第七步,为亲情卡【设置每月消费额度】

支付宝怎么设置亲情卡

8、第八步,设置好每月消费金额,点击【同意协议并赠卡】即可

支付宝怎么设置亲情卡

  • 支付宝亲情卡是什么
  • 支付宝怎么弄亲属卡
  • 支付宝亲属卡怎么设置
  • 支付宝亲情卡的使用方法
  • 支付宝怎么绑定亲情号付款
  • 热门搜索
    取笑的近义词 五颜六色的近义词 苹果手机丢了怎么找 下身有异味怎么办 纯真的近义词 侵蚀的近义词 显卡内存怎么看 ps怎么画线条 障碍的近义词 演绎的近义词