i甲专线怎么开启复查提醒功能?

 时间:2026-04-25 15:51:46

1、打开i甲专线,在对话框输入“返院复查

i甲专线怎么开启复查提醒功能?

2、点击收到自动回复消息

i甲专线怎么开启复查提醒功能?

3、打开自动回复消息后,选择你的出院时间

i甲专线怎么开启复查提醒功能?

4、点击【确认】按钮,进行最终确认。

i甲专线怎么开启复查提醒功能?

5、最终你将会在复查具体时间的大概提前2-3天,收到一条系统发来的模板消息,告诉你具体复查时间。

i甲专线怎么开启复查提醒功能?

  • 江南百景图怎么升级漆树林
  • 江南百景图财见树田位置在哪
  • 江南百景图又见桃花村攻略怎么查看
  • 江南百景图端木偃培养攻略
  • 江南百景图杭州探险第四章钥匙位置
  • 热门搜索
    企业税负率怎么算 腹部减肥的方法 永恒传说攻略 减肥心得 九华山旅游攻略 白崇禧简介 唐家河自驾游攻略 皇帝成长计划怎么赚钱 怎么系鞋带蝴蝶结 减肥早餐