手机网易云音乐怎么分享歌词

 时间:2026-04-24 09:41:06

1、进入网易云音乐主界面,点击播放歌曲。

手机网易云音乐怎么分享歌词

2、选择要播放的歌曲。

手机网易云音乐怎么分享歌词

3、点击进入详情界面,点击屏幕。

手机网易云音乐怎么分享歌词

4、打开歌词界面,长按界面。

手机网易云音乐怎么分享歌词

5、选择要分享的歌词内容。点击界面下方的分享歌词。

手机网易云音乐怎么分享歌词

6、弹出的界面选择分享对象。

手机网易云音乐怎么分享歌词

7、也可以制作成歌词图片来分享,按照提示操作即可。

手机网易云音乐怎么分享歌词

  • 网易云音乐怎么上传歌词
  • 网易云上如何给自己的歌添加歌词?
  • 网易云音乐云盘歌词怎么添加
  • 如何在网易云音乐上传歌词个作曲
  • 网易云音乐怎么投稿
  • 热门搜索
    怎么批量删除说说 喝牛奶减肥 口袋妖怪绿宝石攻略 张家界游玩攻略 愤怒的小鸟2攻略 叶挺简介 普洱茶减肥 糙米减肥 中医埋线减肥 小便刺痛怎么办