苹果store怎么改中文呢

 时间:2026-04-22 22:37:15

1、点击“iTunnes store与app store”。

苹果store怎么改中文呢

2、点击“apple id”,点击“查看 apple id”。

苹果store怎么改中文呢

3、点击“国家/地区”,点击“更改国家或地区”。

苹果store怎么改中文呢

4、选择中国大陆,点击“同意”,点击“完成”即可。

苹果store怎么改中文呢

5、总结如下。

苹果store怎么改中文呢

  • 如何在iPhone X官网上英文转中文
  • 苹果官网都是英文如何转中文
  • 苹果手机官网英文转换中文
  • 苹果官网中文怎么设置
  • 苹果官网都是英文如何转中文
  • 热门搜索
    rainy是什么意思 cow是什么意思 新华门是什么地方 什么是云计算 8月28日是什么星座 两个木一个耳朵旁是什么字 什么的田野 itp是什么病的简称 破屋是什么意思 口加客念什么