百度网盘怎么关闭微信文件备份

 时间:2026-04-29 06:04:21

1、打开百度网盘,点击右下方【我的】,点击【设置】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么关闭微信文件备份

2、点击【自动备份设置】按钮,进入下一步;

百度网盘怎么关闭微信文件备份

3、在手机备份界面中,点击【微信文件备份】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么关闭微信文件备份

4、取消勾选【开启自动备份】按钮即可。

百度网盘怎么关闭微信文件备份

  • 百度网盘app的微信自动备份在哪里关闭
  • 百度网盘如何如何关闭微信文件自动备份功能
  • 百度网盘如何关闭微信备份
  • 百度网盘如何关闭微信自动备份?
  • 百度网盘怎么找到微信文件备份
  • 热门搜索
    产妇可以吃什么水果 江西 旅游 九寨沟旅游攻略自由行 湖南旅游团 临汾旅游 山西 旅游 波斯菊种子怎么种 王者荣耀吕布怎么样 驾龄几年可以上高速 热得快怎么用