iPhone如何设置口罩面容id

 时间:2026-04-23 15:26:16

1、点击面容ID与密码

首先,打开设置,点击面容ID与密码选项。

iPhone如何设置口罩面容id

2、点击重置面容ID

然后,输入密码,点击重置面容ID选项。

iPhone如何设置口罩面容id

3、戴口罩使用面容ID

接着,录制完面容ID,点击戴口罩使用面容ID,设置过程中是不用戴口罩的。

iPhone如何设置口罩面容id

4、设置口罩面容ID

最后,缓缓转头部已完成全方位采集,摘掉眼镜进行第三次面容ID扫描,提示面容ID已设置,口罩面容ID录制就完成了。

iPhone如何设置口罩面容id

  • Iphone快捷指令添加到桌面的方法
  • 苹果手机怎样删除自动化?
  • iphone轻点背面付款码开启怎么设置
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 热门搜索
    蘑菇怎么炒好吃 北的笔顺怎么写 邓超为什么不上跑男了 羊肉怎么做好吃 姬存希的护肤品怎么样 疟疾怎么读 羊奶为什么不能长期喝 为什么要读书 我用英语怎么说 wps怎么做表格