朝夕如何启用开启番茄钟时提醒选择任务

 时间:2026-04-30 15:36:03

1、手机打开“朝夕”App,朝夕主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

朝夕如何启用开启番茄钟时提醒选择任务

2、设置界面点击“番茄钟设置”打开番茄钟设置界面

朝夕如何启用开启番茄钟时提醒选择任务

3、番茄钟设置界面点击“开启番茄钟时提醒选择任务”后面的圆点

朝夕如何启用开启番茄钟时提醒选择任务

4、“开启番茄钟时提醒选择任务”后面的圆点变为红色即表示朝夕启用开启番茄钟时提醒选择任务成功

朝夕如何启用开启番茄钟时提醒选择任务

  • 如何把一篇文章同时发布到多个自媒体平台?
  • 如何入户深圳龙岗区天颂雅苑
  • 无桶纯水机的安装与冲洗
  • 怎样量化锻炼的效果
  • 你知道新疆的美食有哪些
  • 热门搜索
    crv怎么样 蓝屏怎么办 欠条怎么写范本 众泰汽车怎么样 手机丢了怎么找回来 笔记本怎么进入安全模式 一个月没来月经怎么回事 装扮兑换券怎么用 平安贷款怎么样 肝囊肿是怎么治疗