魅族18在哪关闭桌面悬浮球

 时间:2026-04-25 16:36:45

1、第一步打开手机进入手机设置。

魅族18在哪关闭桌面悬浮球

2、第二步在进入设置后,找到辅助功能。

魅族18在哪关闭桌面悬浮球

3、第三步在在辅助功能里我们就可以看见悬浮球选项。

魅族18在哪关闭桌面悬浮球

4、第四步在选择悬浮球右侧按钮点击即可关闭。

魅族18在哪关闭桌面悬浮球

5、第五步下拉菜单栏,点击悬浮球选项就能关闭。

魅族18在哪关闭桌面悬浮球

  • rom移植教程 原来移植是那么简单
  • 原生8.1.0怎么去掉网络x号
  • 如何把页面转成APP
  • 红米手机小爱同学音色设置步骤介绍
  • 小米9pro放大手势如何开启
  • 热门搜索
    电视剧家常菜 烧豆角的家常做法 世界名犬图片大全 图片格式怎么转换 手擀面怎么做好吃 人物画图片大全 怎样蒸馒头好吃 猪皮冻怎么做好吃 美女视频大全 幼儿手工制作大全图片