iPhone13如何设置高效模式

 时间:2026-05-06 06:48:23

1、打开苹果手机桌面,点击进入手机“设置”。

iPhone13如何设置高效模式

2、在手机设置中,下拉页面点击进入“相机”选项。

iPhone13如何设置高效模式

3、在相机设置页面中,打开下方的“智能HDR”开关。

iPhone13如何设置高效模式

4、打开智能HDR开关以后,点击进入上方的“格式”。

iPhone13如何设置高效模式

5、在相机的格式页面中,勾选上方的“高效”模式即可。

iPhone13如何设置高效模式

  • 苹果手机如何打开声音识别
  • iphone11关闭应用通知步骤
  • 设置苹果13语音突显怎么操作
  • iPhone13动态效果如何设置
  • iphone12锁屏声音很小
  • 热门搜索
    治脚气最有效的方法 怎么选股 鲤鱼怎么做好吃 男生瘦脸的最快方法 炖鸡腿的家常做法 蛇胆疮最佳治疗方法 自虐方法 腰肌劳损治疗最佳方法 呼吸困难是怎么回事 控制情绪的方法