作业帮怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 11:44:01

1、打开【作业帮】(如图所示)。

作业帮怎么清理缓存

2、切换到【我】页签,点击【设置】进入(如图所示)。

作业帮怎么清理缓存

3、点击【修复工具】进入(如图所示)。

作业帮怎么清理缓存

4、点击【清理缓存】进入(如图所示)。

作业帮怎么清理缓存

5、点击【确认】即可完成(如图所示)。

作业帮怎么清理缓存

  • 怎么注册摩尔庄园?
  • 彩云小梦在哪里设置深色模式?
  • 淘宝怎么下载我的二维码保存至相册
  • 如何出示电子健康通行码?
  • 手机支付宝在哪里缴电费
  • 热门搜索
    英语知识 迎春花像什么 马兜铃的功效与作用 普法知识 股骨头在什么位置 运动会宣传稿400字 儿童滑板车什么牌子好 黑糖的功效与作用 知识树怎么画 篮球运动员孙悦