QQ音乐机型小尾巴在哪里关闭

 时间:2026-04-24 17:09:36

1、第一步、在QQ音乐我的页面,点击右上角更多图标。

QQ音乐机型小尾巴在哪里关闭

2、第二步、进入到更多页面后,打开设置功能。

QQ音乐机型小尾巴在哪里关闭

3、第三步、在设置页面,点击机型设置选项。

QQ音乐机型小尾巴在哪里关闭

4、第五步、在页面中勾选不显示机型即可关闭机型小尾巴。

QQ音乐机型小尾巴在哪里关闭

  • 蓝牙耳机的常见问题分析
  • qq听歌中/我在听歌怎么设置
  • 手机QQ怎么不展示靓号群群主身份?
  • QQ音乐最近播放列表设置
  • 使命召唤手游下方报点栏怎么关闭
  • 热门搜索
    如何制作动画 21岁怎么长高 如何投资理财 保安在哪里 哪里有化妆学校 如何处理医患关系 四月份去哪旅游 康辉旅游官网 微信朋友圈怎么发链接 手机屏幕尺寸怎么算