驭圈怎么关闭赞通知

 时间:2026-04-23 01:31:49

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈怎么关闭赞通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈怎么关闭赞通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈怎么关闭赞通知

4、消息通知设置界面点击“赞”后面的圆点

驭圈怎么关闭赞通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示驭圈关闭赞通知成功

驭圈怎么关闭赞通知

  • 驭圈如何关闭驭吧文咖通知
  • 如何关闭驭圈特别关心通知
  • 如何关闭驭圈赞通知
  • 如何关闭驭圈活动驿站通知
  • 驭圈如何关闭群聊通知
  • 热门搜索
    各种皮肤病图片大全 谐音歇后语大全 实习周记大全 便宜手机大全 甲鱼的做法大全 满背纹身图案大全 公务员考试题库大全 宋小宝小品搞笑大全 电脑ip怎么改 什么都不会怎么找工作