微信发生日红包仪式感怎么操作

 时间:2026-04-25 03:57:56

1、进入聊天界面后点击转账功能

进入需要发送的好友界面后,点击下方加号,点击“转账”功能。

微信发生日红包仪式感怎么操作

2、输入金额功能

选择点击转账金额。

微信发生日红包仪式感怎么操作

3、点击输入转账说明

选择点击输入转账说明。

微信发生日红包仪式感怎么操作

4、连续发送红包

点击连续发送红包,具体文案如下图。

微信发生日红包仪式感怎么操作

  • 微信怎样给好友发生日红包?
  • 唯品会APP的隐私设置在什么位置找到
  • 手机QQ怎么查看我的相册里的相片
  • 手机挂号(网上预约挂号)怎么使用?
  • 手机支付宝在哪添加银行卡
  • 热门搜索
    感冒喉咙痛怎么办 有贷款的房子怎么卖 小腿肚子疼是怎么回事 虫草怎么吃效果最好 qq头像怎么换 榕树怎么养 脚脖子疼是怎么回事 心慌气短是怎么回事 怎么样消除青春痘 怎么投简历