五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
墙纸怎么删除苹果手机
时间:2026-04-21 16:13:38
1、下拉至锁屏界面,向上滑动需要删除的墙纸。
2、然后点击垃圾桶图标。
3、弹出一个提示框,点击删除此墙纸即可。
苹果手机怎么删除多余墙纸
苹果手机怎么删除多余墙纸
苹果手机怎么删除多余墙纸
墙纸怎么删除苹果手机
苹果怎么删除壁纸组合
热门搜索
外婆菜是什么菜
font是什么意思
本帮菜是什么意思
1963年是什么命
柳絮是柳树的什么
母爱是什么
高什么远瞩
克山病是什么病
刷机什么意思
老是口腔溃疡是什么原因
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长