网易云音乐用户听歌识曲的记录如何删除?

 时间:2026-04-23 17:47:45

1、首先,打开网易云音乐软件,点击首页里的听歌识曲;

网易云音乐用户听歌识曲的记录如何删除?

2、然后,点击页面右上角的历史记录图标;

网易云音乐用户听歌识曲的记录如何删除?

3、接着,下一步再点击右上角的清空选项;

网易云音乐用户听歌识曲的记录如何删除?

4、如图,看到弹出的提示,用户点击清除即可删除听歌识曲的记录了。

网易云音乐用户听歌识曲的记录如何删除?

  • 教你如何制作芝士豆腐
  • 填志愿时专项计划怎么用
  • 学习通如何输入邀请码
  • 如何描述目前还没得新冠的人
  • 宝马X3怎么保养省油?
  • 热门搜索
    安全出行知识 up主什么意思 七年级上册历史知识点 典韦字什么 习网安全知识竞赛入口 什么是定量分析 生理盐水敷脸的作用 山药豆的功效与作用 大腹皮的功效与作用 浙江有什么好玩的地方