搜狐视频个性标签要怎么修改

 时间:2026-04-21 15:22:49

1、在app首页找到底部“我的”位置。

搜狐视频个性标签要怎么修改

2、找到用户名下方“我的个性标签”图标。

搜狐视频个性标签要怎么修改

3、找到“play”按钮,更换个性标签。

搜狐视频个性标签要怎么修改

4、找到底部“确定”按钮,就行了保存个性标签。

搜狐视频个性标签要怎么修改

1、在app首页找到底部“我的”位置。

2、找到用户名下方“我的个性标签”图标。

3、找到“play”按钮,更换个性标签。

4、找到底部“确定”按钮,就行了保存个性标签。

  • 知鸟怎么开启学习记录
  • 如何制作带刘字的微信头像
  • 如何打开随手记的关注动态页面?
  • 怎么改善神经衰弱?
  • 如何运营抖音短视频
  • 热门搜索
    白兰花怎么养 如何去掉页眉 泰国蜗牛霜怎么样 如何培养团队精神 懋是什么意思 如何修改无线网密码 郑州华信学院怎么样 如何去除双下巴 如何安装网络打印机 怎么做个人简历表格