vivo自带浏览器关闭红点提示

 时间:2026-04-26 11:49:25

1、第一步:

选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;

vivo自带浏览器关闭红点提示

2、第二步:

选择【角标提醒】选项点击跳转进入进行下一步操作;

vivo自带浏览器关闭红点提示

3、第三步

进入到界面点击关闭【桌面图标标记】即可

vivo自带浏览器关闭红点提示

  • 龙之国物语平民职业选择推荐
  • 讯飞输入法怎么开启智能建议?
  • 手游三国杀怎么利用银币兑换雁翎甲
  • 哈啰软件中怎么购买助力车骑行卡
  • 在bili bili中,如何查找每周必看?
  • 热门搜索
    dn15是什么意思 马杀鸡是什么意思 太平洋中间是什么 轩五行属什么 菠萝盖是什么 爱是什么作文 什么是白马股 光棍节是什么意思 言简意赅是什么意思 故意的反义词是什么