手机中国移动上如何使用亲密付

 时间:2026-05-01 14:04:11

1、打开手机app,登录手机号码。

手机中国移动上如何使用亲密付

2、点击右下角“我的”来到个人界面,往下滑动,找到“我的助手--亲密付”。

手机中国移动上如何使用亲密付

3、在跳转的页面选择亲密对象,可绑定一个新号码,点击“立即添加”。

手机中国移动上如何使用亲密付

4、输入添加的号码,备注名称,点击“确定”。

手机中国移动上如何使用亲密付

5、好友收到系统发送的短信并回复1,即可添加成功。

手机中国移动上如何使用亲密付

6、总结如下。

手机中国移动上如何使用亲密付

  • 中国移动亲密付如何添加家庭成员
  • 中国移动如何添加亲密付家庭成员?
  • 移动亲情号怎么办理
  • 中国移动亲情网如何开通
  • 中国移动要如何添加亲情卡
  • 热门搜索
    纳智捷怎么样 填缝剂怎么用 网页打不开怎么回事 旅游英语专业 要字怎么读 当我孤独的时候还可以抱着你 景德镇旅游攻略 孕妇可以用的化妆品 飞机上可以带烟 石桅岩景区