中国移动云盘如何设置个人头像

 时间:2026-04-25 14:34:24

1、点击我的

进入软件,点击下方我的。

中国移动云盘如何设置个人头像

2、点击设置

在我的中,找到设置,点击打开。

中国移动云盘如何设置个人头像

3、点击账号与安全

在设置中,找到账户与安全,点击打开。

中国移动云盘如何设置个人头像

4、点击头像

在账户与安全中,点击头像。

中国移动云盘如何设置个人头像

5、点击从相册选择

在弹出页面,点击从相册中择。

中国移动云盘如何设置个人头像

6、点击确定

挑选合适头像图片,点击确定。

中国移动云盘如何设置个人头像

7、设置成功

点击确定后,会显示上传成功提示,即表示头像设置成功。

中国移动云盘如何设置个人头像

  • 中国移动云盘怎么修改头像
  • 中国移动云盘APP上如何设置常用工具
  • 中国移动云盘怎么上传照片
  • 中国移动云盘如何上传照片
  • 如何设置中国移动云盘的账号登录保护
  • 热门搜索
    华佗简介 除号怎么打 尿蛋白高怎么治疗 搞笑笑话大全 活虾怎么做好吃 结婚证怎么办 交通图片大全 韩国字大全 桂花茶怎么制作 清汤羊肉的做法大全