新版QQ怎样更换相册的封面?

 时间:2026-04-22 20:29:49

1、登录新版QQ。点击“我的相册”。

新版QQ怎样更换相册的封面?

2、进入我的相册后,选择自己想要更换封面的相册。

新版QQ怎样更换相册的封面?

3、在相册的左下方,点击编辑相册。

新版QQ怎样更换相册的封面?

4、在编辑的界面,会显示“更换封面”的选框。

新版QQ怎样更换相册的封面?

5、选择自己想要更换的一张照片做封面。点击想要的图片即可。

新版QQ怎样更换相册的封面?

6、选择好之后,会在编辑的页面显示出所更换的图片。点击右上方的“保存”,更换封面就完成了。

新版QQ怎样更换相册的封面?

  • 怎么取消QQ精选推送消息
  • 如何设置qq主界面壁纸
  • 超级QQ秀小窝怎么设置仅QQ好友可进入
  • QQ小世界如何关闭展示个人资料卡功能?
  • QQ如何设置免费个性装扮
  • 热门搜索
    螺丝怎么炒好吃 酷派手机怎么样 汤圆怎么煮好吃 菜心怎么做 勃起不坚怎么办 1分5的利息怎么算 腰上的赘肉怎么减 口腔溃疡怎么好得快 雪地靴怎么清洗 没有钱怎么创业