QQ聊天记录以及文件怎么导入另一部手机?

 时间:2026-04-24 19:42:32

1、点击文件管理,选择手机存储。

QQ聊天记录以及文件怎么导入另一部手机?

2、点击所有文件,找到“tencent”文件夹并进入。

QQ聊天记录以及文件怎么导入另一部手机?

3、点击“MobileQQ”文件夹。

QQ聊天记录以及文件怎么导入另一部手机?

4、点击选择,勾选需要的文件夹,点击发送。

QQ聊天记录以及文件怎么导入另一部手机?

5、选择闪电互传即可导入另一个手机。

QQ聊天记录以及文件怎么导入另一部手机?

6、总结如下。

QQ聊天记录以及文件怎么导入另一部手机?

  • qq聊天记录怎么传到另外一部手机
  • QQ记录如何导入到新手机
  • 如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机
  • qq聊天记录怎么迁移到另一台手机
  • 如何把手机qq聊天记录迁移到另一台手机上
  • 热门搜索
    希腊字母怎么读 故事梗概怎么写 怎么做淘宝客 husband怎么读 射里面了怎么办 金山毒霸怎么样 螃蟹怎么吃图解 帅康燃气灶怎么样 消化不好怎么调理 爱奇艺激活码怎么获得