东风奕派app中如何绑定个人充电桩

 时间:2026-04-21 18:37:51

1、在首页,点击我的,进入我的页面。

东风奕派app中如何绑定个人充电桩

2、在页面中,点击我的家桩,进入。

东风奕派app中如何绑定个人充电桩

3、在家桩管理页面,点击添加个人充电桩。

东风奕派app中如何绑定个人充电桩

4、在家桩绑定页面,输入充电桩编号,点击下一步。

东风奕派app中如何绑定个人充电桩

5、页面提示绑定成功,即表示个人充电桩已经绑定成功。

东风奕派app中如何绑定个人充电桩

  • 支付宝怎样绑定家庭充电桩
  • 小鹏汽车软件在哪里绑定充电桩
  • 怎么在支付宝中绑定家庭充电桩
  • 小鹏汽车软件怎样绑定充电桩
  • 东风出行绑定充电车辆方法
  • 热门搜索
    鼻烟壶怎么用 华为怎么样 全身瘙痒是怎么回事 朴槿惠怎么读 泡菜的腌制方法和配料 怎么才能当明星 深圳怎么样 家常麻婆豆腐 全国最好吃的大米排名 怎么腌制咸鸭蛋