微信步数怎么关?

 时间:2026-05-18 23:39:59

1、首先手机点击打开手机中的微信app。

微信步数怎么关?

2、然后点击右下角“我”,接着点击“设置”。

微信步数怎么关?

3、在“设置”界面中点击“通用”。

微信步数怎么关?

4、在“通用”中点击“辅助功能”。

微信步数怎么关?

5、然后点击“微信运动”,最后进入点击“停用”即可。

微信步数怎么关?

  • Unity版本升级教程
  • c4d随机效果器有什么用?
  • IOS最新版掌阅iReader5.6.0更换封面
  • 云顶之弈阿木木技能大招效果
  • ipadkindle怎么用
  • 热门搜索
    深圳关外关内怎么区分 手机微博怎么发微博 移动人工服务怎么打 伊美尔整形怎么样 额头上有皱纹怎么办 挂科了怎么办 我可以兑换悟性 三秒胶怎么去除 无线打印机怎么连接 来月经可以同房吗