小米9手机相册怎么清理相似照片

 时间:2026-05-05 12:27:06

1、打开“相册”,并点击“相册”。

小米9手机相册怎么清理相似照片

2、点击右上角箭头所指处。

小米9手机相册怎么清理相似照片

3、点击“释放空间”。

小米9手机相册怎么清理相似照片

4、按照箭头所指示的方向,滑动手机屏幕。

小米9手机相册怎么清理相似照片

5、点击“立即查看”。

小米9手机相册怎么清理相似照片

6、勾选好要删除的相似照片,并点击“删除选中照片”即可。

小米9手机相册怎么清理相似照片

  • 红米K30至尊纪念版怎样清理相似照片
  • 小米手机相似照片优选在哪里设置开启
  • 怎么将手机里面的重复图片清理掉
  • 小米手机相册如何快速清理截屏图片
  • 小米手机怎么设置开启相册的相似照片优选功能?
  • 热门搜索
    自学韩语用什么教材 前七后八是什么意思 花团锦簇是什么意思 宝宝百天祝福语 hardly是什么意思 蓝色西服配什么裤子 狗带是什么意思 什么是新闻自由 赶脚是什么意思 failure是什么意思