苹果序列号查询教程

 时间:2026-04-21 16:57:01

1、下面我们以苹果5为例,图解苹果系列号查询方法

点击手机界面-“设置“

苹果序列号查询教程

2、在打开的页面中选择-“通用”

苹果序列号查询教程

3、接着选择-“关于本机”

苹果序列号查询教程

4、在显示的信息中记下序列号

苹果序列号查询教程

5、百度搜索“苹果序列号查询”,输入手机的序列号点击“查询”按钮进行查询。

输入IMEI也可以查询激活信息噢

苹果序列号查询教程

6、最后操作到的手机相关信息

苹果序列号查询教程

  • apple序列号
  • 苹果序列号查询办法及如何查询苹果真伪
  • 苹果11手机如何更改提醒事项的语言
  • iPhone12手机如何打开允许App请求跟踪?
  • 苹果手机在哪里查看型号号码?
  • 热门搜索
    小孩长牙发烧怎么办 征信报告去哪里打 河北经贸大学经济管理学院怎么样 去厦门旅游要带什么 哪里机票最便宜 脸上长小痘痘怎么办 耳机声音太小怎么办 浙西大峡谷旅游攻略 路由器怎么恢复出厂设置 如何看k线图