小米10s怎么使用无线充电

 时间:2026-04-25 03:15:08

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

小米10s怎么使用无线充电

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

小米10s怎么使用无线充电

3、step3,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

小米10s怎么使用无线充电

4、step4,进入页面后,点击打开无线方向充电按钮即可,如下图所示:

小米10s怎么使用无线充电

  • 小米无线充电在哪里设置
  • 小米11无线充电怎么打开
  • Turbo是什么意思
  • 小米怎么开启无线充电
  • 小米手机怎样使用自动任务
  • 热门搜索
    吕布简介 四字好词摘抄大全 傲慢与偏见简介 电气元件图形符号大全 林肯mkc怎么样 黑鸭子组合歌曲大全 栗子怎么做 成人游戏大全 牛肉汤的做法大全 邮箱地址大全