如何启用音麦漂流瓶喜欢通知提醒

 时间:2026-04-21 23:01:33

1、手机打开”音麦漂流瓶“App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用音麦漂流瓶喜欢通知提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何启用音麦漂流瓶喜欢通知提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开通知提醒设置界面

如何启用音麦漂流瓶喜欢通知提醒

4、通知提醒设置界面点击”喜欢通知提醒“后面的圆点

如何启用音麦漂流瓶喜欢通知提醒

5、”喜欢通知提醒“后面的圆点变为黄色即表示启用音麦漂流瓶喜欢通知提醒成功

如何启用音麦漂流瓶喜欢通知提醒

  • 漂流瓶如何关闭消息通知声音提醒
  • 漂流瓶如何开启消息通知声音提醒
  • 如何启用音麦漂流瓶隐藏排行榜
  • 如何停用音麦漂流瓶消息通知震动提醒
  • 如何开启漂流瓶新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    unit什么意思 piece什么意思 运动会开幕式作文 烨是什么意思 李宁运动鞋 不可一世是什么意思 运动会开幕式入场词 结婚40周年是什么婚 lantern是什么意思 什么是生态文明建设