如何用手机开启蓝牙?

 时间:2026-04-28 00:10:00

1、第一,找到手机中的(设置),如图所示:

如何用手机开启蓝牙?

2、第二,点击(设置)就会出现以下画面,选择(更多设置),如图所示:

如何用手机开启蓝牙?

3、第三,点击(更多设置),我们选择(蓝牙),如图所示:

如何用手机开启蓝牙?

如何用手机开启蓝牙?

4、第四,点击(蓝牙)这样就开启了手机中的蓝牙功能如图所示:

如何用手机开启蓝牙?

  • 手机找不到蓝牙耳机设备怎么办
  • 蓝牙耳机关机怎么开
  • 手机连接蓝牙耳机连接不上
  • 蓝牙耳机怎么重启
  • 蓝牙耳机怎么开机关机
  • 热门搜索
    大黄鱼怎么做好吃 黑芝麻糊怎么做 同学录怎么写 维骨力怎么吃 个人工作计划怎么写 臭豆腐怎么做的 西红柿炒蛋怎么做好吃 睾丸潮湿是怎么回事 微信图片过期怎么恢复 鱼子酱怎么做