微信表情包怎么删除不想要的

 时间:2026-04-29 04:56:10

1、点击表情

在微信应用程序中,在下方工具栏点击我,找到并点击表情选项。

微信表情包怎么删除不想要的

2、点击齿轮图标

在表情功能界面中,点击右上角的齿轮图标,进入设置页面,并选择添加的单个表情选项。

微信表情包怎么删除不想要的

3、点击删除

在添加的单个表情界面中,点击右上角的整理按钮,选择需要删除的表情,最后点击右下角的删除即可。

微信表情包怎么删除不想要的

  • 微信表情怎么删除不想要的
  • 微信表情包怎么删除不想要的
  • 如何移除微信里的表情包
  • 微信的表情怎么删除
  • 微信表情包怎么添加
  • 热门搜索
    毕业答辩ppt怎么做 法令纹深怎么办 jay怎么读 心神不宁焦虑怎么办 葡萄英文怎么读 嘴唇上火怎么办 眼睛发痒怎么回事 好友恢复怎么弄 平安证券怎么样 梦幻西游怎么卖号