苹果手机误删了短信息怎么恢复

 时间:2026-04-23 19:32:54

1、点击头像

在苹果手机的设置界面中,点击自己的头像,进入帐号中心。

苹果手机误删了短信息怎么恢复

2、点击iCloud

在新界面中,找到iCloud选项,点击该选项,进入iCloud界面中。

苹果手机误删了短信息怎么恢复

3、点击iCloud云备份

在新界面中,找到iCloud云备份,点击它即可恢复误删的短信息。

苹果手机误删了短信息怎么恢复

  • 苹果手机短信删掉了如何恢复?
  • 苹果手机短信删掉了怎么恢复
  • 苹果手机短信删除了怎么恢复
  • 苹果手机视频数据怎么恢复
  • iPhone手机怎么恢复删除的信息
  • 热门搜索
    查字典的方法有哪三种 标致301怎么样 草鱼怎么做好吃 滚筒洗衣机清洗方法 红烧豆腐的家常做法 山茶花的养殖方法 黄瓜怎么做好吃 趾疣的最好治疗方法 宫保鸡丁的做法家常菜 混合喂养的正确方法