微信如何恢复默认设置?

 时间:2026-04-22 21:10:24

1、首先我们打开电脑桌面上的微信软件;

微信如何恢复默认设置?

2、接下来点击微信界面左下方图标,如图所示;

微信如何恢复默认设置?

3、在弹出来的对话框中,我们点击“设置”;

微信如何恢复默认设置?

4、这时候,我们点击“快捷设置”;

微信如何恢复默认设置?

5、最后,点击“恢复默认设置”,就OK了。

微信如何恢复默认设置?

  • 微信设置搞乱了,如何恢复微信的默认设置?
  • 怎么将微信恢复出厂设置
  • 微信怎么恢复默认设置
  • 微信如何恢复默认设置?
  • 微信怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    2月5日是什么星座 花瓶是什么意思 黄体期是什么意思 sdcard是什么意思 boo什么意思 合肥有什么好玩的地方景点推荐 交强险是什么意思 白羊座和什么星座最配 甲沟炎用什么药 y3是什么牌子