小米手机锁屏时不显示运营商名称

 时间:2026-04-22 23:03:52

1、点击【通知与控制中心】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【通知与控制中心】。

小米手机锁屏时不显示运营商名称

2、点击【状态栏】

点击红箭头所指的【状态栏】。

小米手机锁屏时不显示运营商名称

3、锁屏时不显示运营商名称

关闭红箭头所指的【开关】,即可在锁屏时不显示运营商名称。

小米手机锁屏时不显示运营商名称

  • 小米手机状态栏如何显示运营商?
  • 小米手机如何开启锁屏界面显示的运营商
  • 小米手机如何开启完美图标功能
  • 小米手机怎么显示5g图标
  • 小米手机dc调光在哪里设置
  • 热门搜索
    小肚子大怎么办 怎么理财才能存钱 简单盘发发型扎法 惋惜的近义词 儿童感冒 苏州博物馆图片 花的英文怎么写 买车贷款怎么贷 怎么去除衣服上的火锅味 邓超发型