微信公众号怎么取消关注

 时间:2026-04-22 16:51:54

1、第一步,首先打开手机微信,然后点击下方的通讯录。

微信公众号怎么取消关注

2、第二步,然后进入通讯录页面,点击公众号功能。

微信公众号怎么取消关注

3、第三步,选择公众号并向左侧滑该公众号,点击不再关注按钮。

微信公众号怎么取消关注

4、第四步,最后在弹出提示框,继续点击不再关注选项,即可取消关注公众号。

微信公众号怎么取消关注

  • 公众号怎么取消关注不了
  • 微信公众号怎么删除
  • 怎么取消关注微信公众号
  • 怎样把微信公众号彻底删除
  • 怎么一键清空微信公众号消息
  • 热门搜索
    华为手机截图怎么截 水表怎么读 月总结怎么写 淘宝链接怎么发 蚊虫叮咬怎么办 行尸走肉格伦怎么死的 报销单怎么写 生栗子怎么煮 夫妻吵架冷战怎么办 委托书怎么写范文