爱奇艺绑定的手机号如何解绑

 时间:2026-04-23 06:34:03

1、第一步

进入到爱奇艺【我的】页面,点击【设置】

爱奇艺绑定的手机号如何解绑

2、第二步

点击【账号与安全】选项

爱奇艺绑定的手机号如何解绑

3、第三步

在【账号与安全】页面中,点击【手机号】选项

爱奇艺绑定的手机号如何解绑

4、第四步

点击【修改手机号】按钮进入修改即可,如图所示:

爱奇艺绑定的手机号如何解绑

  • 爱奇艺怎么取消绑定手机号
  • 怎么注销爱奇艺账号
  • 爱奇艺怎么修改绑定手机号
  • 爱奇艺怎么解绑手机号
  • 爱奇艺绑定的手机号不用了怎么解绑
  • 热门搜索
    外地违章怎么处理 itunes怎么读音 蚂蚁花呗怎么关闭 无线路由器怎么改密码 人类一败涂地怎么联机 膀胱炎怎么检查 解说词怎么写 手心热是怎么回事 乌木是怎么形成的 血压压差大怎么办