鸿蒙系统怎么设置流量套餐呢?

 时间:2026-04-29 16:28:06

1、第一步、打开手机在桌面找到并点击进入设置,点击移动网络选项进入,如下图所示

鸿蒙系统怎么设置流量套餐呢?

2、第二步、点击流量管理,如下图所示

鸿蒙系统怎么设置流量套餐呢?

3、第三步、进去之后,点击更多流量设置,如下图所示

鸿蒙系统怎么设置流量套餐呢?

4、第四步、点击套餐设置,如下图所示

鸿蒙系统怎么设置流量套餐呢?

5、第五步、进去之后,即可设置鸿蒙系统流量套餐,如下图所示

鸿蒙系统怎么设置流量套餐呢?

  • 在鸿蒙系统中,怎么给手机设置闲时流量套餐?
  • 流量安心包怎么收费
  • vivo手机抽屉模式怎么设置
  • 华为手机流量套餐怎么设置
  • 华为P10怎样彻底禁止系统更新
  • 热门搜索
    蝙蝠飞到家里是什么预兆 悦生活 晚上哭的早晨如何消肿 不计免赔险是什么意思 如何访问国外网站 手机死机怎么刷机 干将莫邪的热恋生活 dnf天界怎么去 ex是什么意思 空白网名怎么弄