苹果12pro怎么录屏

 时间:2026-04-25 10:42:46

1、点击控制中心

打开设置,点击控制中心。

苹果12pro怎么录屏

2、添加屏幕录制功能

在更多控制里点击屏幕录制前的加号,使屏幕录制功能成为包含的控制之一。

苹果12pro怎么录屏

3、点击屏幕录制按钮

下拉控制中心后找到屏幕录制按钮,点击即可录屏。

苹果12pro怎么录屏

  • 苹果11录屏功能在哪里打开
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果12如何录屏
  • 苹果13怎么录制屏幕
  • 苹果13的录屏功能在哪里
  • 热门搜索
    胎盘低置怎么长上去 怎么注册商标 苹果手机进水了怎么办 笋怎么做好吃 翡翠怎么分好坏 为什么大便不成形 为什么喝彩 70年产权到期怎么办 苏联为什么会解体 罔怎么读