如何停用番茄清单专注模式

 时间:2026-04-23 18:37:35

1、手机打开“番茄清单”App,番茄清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用番茄清单专注模式

2、设置界面点击“番茄设置”打开番茄设置界面

如何停用番茄清单专注模式

3、番茄设置界面点击“专注模式”后面的圆点

如何停用番茄清单专注模式

4、“专注模式”后面的圆点变为灰色即表示停用番茄清单专注模式成功

如何停用番茄清单专注模式

  • 番茄清单如何关闭专注模式
  • 番茄清单如何关闭专注完自动开始休息
  • 专注清单如何停用排行榜
  • 专注清单如何关闭自动开始下个番茄
  • 如何开启番茄清单专注完自动开始休息
  • 热门搜索
    旅游鞋什么牌子好 空调滴水怎么回事 搜狗符号怎么打 两个路由器怎么串联 qq群公告怎么发 塌鼻子怎么变挺 星座命盘怎么看 孩子不爱读书怎么办 南海观音在哪里 如何重启路由器