百度APP如何关闭推送消息功能

 时间:2026-04-30 03:36:44

1、首先打开百度APP,点击我的。

百度APP如何关闭推送消息功能

2、然后点击设置。

百度APP如何关闭推送消息功能

3、接着点击消息。

百度APP如何关闭推送消息功能

4、然后点击推送消息开关。

百度APP如何关闭推送消息功能

5、确保推送消息开关为关闭状态即可。

百度APP如何关闭推送消息功能

1、1、首先打开百度APP,点击我的。

2、然后点击设置。

3、接着点击消息。

4、然后点击推送消息开关。

5、确保推送消息开关为关闭状态即可。

  • 手机百度个性化设置教程
  • 手机百度怎样关闭推荐
  • 如何管理你的百度主页
  • 百度APP如何设置个性化推送选项?
  • 如何将百度经验分享给更多的人?
  • 热门搜索
    上海旅游高等专科学校 葫芦岛旅游 无线网信号差怎么办 怎么提高表达能力 简历求职意向怎么写 孕妇可以吃灵芝吗 阶梯电价怎么算 感冒可以喝咖啡吗 你怎么可以 月经期间腰疼怎么办