QQ里如何设置接收qq咨询的临时会话

 时间:2026-04-22 01:17:12

1、下载并登录QQ

QQ里如何设置接收qq咨询的临时会话

2、点击QQ主界面左下角的主菜单按钮

QQ里如何设置接收qq咨询的临时会话

3、点击设置选项

QQ里如何设置接收qq咨询的临时会话

4、选择权限设置,然后点击临时会话项

QQ里如何设置接收qq咨询的临时会话

5、勾选QQ咨询项即可

QQ里如何设置接收qq咨询的临时会话

1、1.点击QQ主界面左下角的主菜单按钮。

2.点击设置选项。

3.选择权限设置,然后点击临时会话项,勾选QQ咨询项即可。

  • QQ9.0版本如何取消新朋友推荐?
  • 新版QQ群成员等级头衔及群特别关注设置
  • QQ音乐如何设置私信通知为我关注的人
  • mac版QQ,如何将好友移到其它分组?
  • 手机QQ如何将我的收藏添加到彩签?
  • 热门搜索
    老是拉肚子是怎么回事 笔记本键盘怎么拆 嗓子痒怎么办 qq怎么截图 深圳职业技术学院怎么样 一直咳嗽是怎么回事 鸟瞰图怎么画 保险柜打不开怎么办 一汽大众速腾怎么样 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮