美图秀秀怎样更改昵称

 时间:2026-04-24 23:59:17

1、第一步,首先打开在你手机里面的【美图秀秀】App,然后点开它。

美图秀秀怎样更改昵称

2、第二步,当你点击进入到美图秀秀首页后,点击最下面一排的【我】。

美图秀秀怎样更改昵称

3、第三步,点击进入到【我】后,你可以点击头像或者名字,点击这一栏(如图)。

美图秀秀怎样更改昵称

4、第四步,点击后,就会看到你的日志、粉丝、获赞等,点击箭头所指的标志(如图)。

美图秀秀怎样更改昵称

5、第五步,你就会进入到【编辑资料】,在头像下面就是【昵称】,直接点击就可以修改。

美图秀秀怎样更改昵称

  • 美图秀秀怎么给图片局部上色?
  • 如可将bitbucket界面切换成中文
  • 如何用美图秀秀让自己的眼睛变大?
  • 美图秀秀怎么使用抠图笔
  • 图片加视频软件 怎么在图片中插入视频
  • 热门搜索
    喷油嘴怎么清洗 养生菜谱大全及做法 西游记歌曲大全 寓言故事的成语大全 中华成语故事大全 高考满分作文大全 古诗文大全 颈复康颗粒效果怎么样 火爆大头菜怎么做 布达拉宫简介