手机QQ怎么自定义在线状态

 时间:2026-04-27 18:25:11

1、点击手机桌面QQ图标,运行手机QQ应用软件。

手机QQ怎么自定义在线状态

2、进入后点击页面左上角头像框。

手机QQ怎么自定义在线状态

3、进入个人信息界面后,点击左下角“设置”图标。

手机QQ怎么自定义在线状态

4、进入设置界面,点击“隐私”的选项。

手机QQ怎么自定义在线状态

5、进入隐私界面,向上滑动页面,点击“自定义在线状态”的选项。

手机QQ怎么自定义在线状态

6、根据个人情况,选择合适的选项,然后点击“保存”按钮。

手机QQ怎么自定义在线状态

7、设置成功!

手机QQ怎么自定义在线状态

  • 如何自定义腾讯QQ背景图片
  • QQ空间说说配图怎么用
  • QQ如何设置为简洁模式
  • QQ等级加速--QQ钱包签到
  • 如何自定义手机QQ封面
  • 热门搜索
    200分能上什么大学 紫草油的功效与作用 玻尿酸作用 养胃喝什么茶 蛋白粉的作用 儿童运动套装 初二物理知识点 两弹一星是指什么 不破不立什么意思 香茶菜的功效与作用