华为手机如何关闭晋城银行的支付保护中心

 时间:2026-04-23 13:55:02

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭晋城银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭晋城银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭晋城银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭晋城银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“晋城银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭晋城银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“晋城银行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何打开广州银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开东莞银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭兰州银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭汉口银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭北京银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    good luck什么意思 流媒体是什么 欲加之罪何患无辞是什么意思 因地制宜是什么意思 有氧运动有哪些 jp什么意思 什么叫期货 什么是古体诗 负荆请罪是什么故事 however是什么意思