转转如何修改昵称

 时间:2026-04-23 20:17:35

1、看到转转,如下图,看到打开

转转如何修改昵称

2、打开转转,如下图,看到首页

转转如何修改昵称

3、点击我的,如下图,看到设置

转转如何修改昵称

4、点击设置,如下图,看到个人资料

转转如何修改昵称

5、点击个人资料,如下图,看到昵称

转转如何修改昵称

6、点击昵称,如下图,看到保存(看到新昵称,点击新昵称修改即可)

转转如何修改昵称

1、打开转转

点击我的

点击设置

点击个人资料

点击昵称

点击新昵称修改

点击保存

  • 快手极速版如何开启不允许通过手机号找到我
  • 夜间护理心机都在这儿
  • 手机如何下载快手?
  • 快手如何开启认识的人加入快手通知功能
  • 快手如何开启时光影集
  • 热门搜索
    重庆武隆旅游攻略 灵魂攻略 减肥办法 决明子的减肥功效 暗黑破坏神2攻略 白衬衫怎么搭配 怎么会得白血病 呢子大衣搭配 文昌旅游攻略 吃自助餐攻略